Мэр Химок сохранил свой пост

Действующий глава Химок Владимир Стрельченко победил на выборах главы городского округа, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена ЦИК РФ Геннадия Райкова.

За Стрельченко проголосовали 50,48 процента избирателей. Его ближайший конкурент - заместитель Стрельченко Игорь Белоусов - получил 22,81 процента голосов. Третье место с 15,3 процента голосов заняла лидер движения "В защиту химкинского леса" Евгения Чирикова.

Остальные кандидаты набрали менее 5 процентов голосов. По данным Райкова, явка на выборах составила 37,34 процента. Он подчеркнул, что в день выборов не поступило ни одной жалобы.

Стрельченко выдвигался от партии "Единая Россия". В ходе предвыборной кампании Евгения Чирикова ходатайствовала о снятии его кандидатуры с выборов, однако суд вынес решение в пользу Стрельченко.

Ранее кандидатуру самой Чириковой обжаловал неназванный кандидат на пост мэра, однако решением суда лидер защитников Химкинского леса все-таки была зарегистрирована.

Предвыборная кампания кандидатов на пост мэра Химок получила широкое освещение в прессе после покушения на главного редактора газеты "Химкинская Правда" Михаила Бекетова, совершенного в ноябре 2008 года. Бекетов активно критиковал Владимира Стрельченко и выступал против вырубки Химкинского леса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше