Футболисты "Спартака" выбрали нового капитана

Новым капитаном московского футбольного клуба "Спартак" стал чешский защитник Мартин Йиранек. Капитана команды выбирали футболисты и тренеры "Спартака" путем голосования, проходившего в два этапа. Вице-капитанами стали россияне Денис Бояринцев, Иван Саенко и хорватский вратарь Стипе Плетикоса, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Как рассказал генеральный менеджер "Спартака" Валерий Карпин, на первом этапе голосования должны были определиться три кандидата на пост капитана. Однако два футболиста набрали одинаковое количество голосов, поэтому во "второй тур" вышли четыре игрока. На втором этапе Йиранек набрал 50 процентов голосов.

Чешский защитник отметил, что почетно быть капитаном любой команды, а такой как "Спартак" - "почетно вдвойне". Карпин добавил, что Йиранек и его заместители будут осуществлять связь между игроками и тренерским штабом, а также с руководством клуба.

Свой первый официальный матч в 2009 году московский "Спартак" проведет 15 марта. В этот день в рамках первого тура чемпионата России спартаковцы примут питерский "Зенит".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше