При взрыве на рынке в пригороде Багдада погибли 25 человек

Террорист-смертник взорвал бомбу в толпе на рынке в 25 километрах от центра Багдада. В результате взрыва погибли по меньшей мере 25 человек, сообщает AFP.

По информации министерства внутренних дел страны, среди погибших были военнослужащие армии Ирака, полицейские и посещавшие рынок старейшины некоторых племен.

В то же время агентство Reuters сообщает, что при взрыве погибли 28 человек, еще 28 получили ранения. Теракт произошел во время посещения старейшинами племен рынка в пригороде Багдада Абу Граиб. По информации полиции, погибли также несколько журналистов.

Собрание старейшин племен проводилось в рамках мероприятий министерства внутренних дел Ирака по национальному примирению. На рынок старейшины прибыли в сопровождении генерал-майора Мареда Абдель Хассена, который курирует в МВД вопросы взаимодействия с племенами, и других офицеров. Их охраняли полицейские и сотрудники служб безопасности.

Предыдущий теракт в Багдаде произошел в воскресенье, 8 марта. Тогда террорист-смертник въехал на велосипеде в толпу людей у полицейской академии. В результате взрыва погибли 28 человек, еще 56 человек получили ранения.

После спада террористической активности в январе 2009 года, когда было зафиксировано рекордно низкое количество погибших при терактах с момента ввода в страну американских войск, в феврале-марте произошел резкий рост числа терактов и погибших в них людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше