КХЛ рассказала о столкновении тренера "Атланта" с гендиректором "Металлурга"

Директор по организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о столкновении между главным тренером подмосковного "Атланта" Федором Канарейкиным и генеральным директором магнитогорского "Металлурга" Геннадием Величкиным, которое произошло 11 марта после матча этих команд. Курбатов дал интервью официальному сайту КХЛ.

Канарейкин и Величкин столкнулись в подтрибунном помещении, и вскоре гендиректор "Металлурга" почувствовал себя плохо. Его отправили в больницу на машине "скорой помощи". По словам Курбатова, врач, осмотревший Величкина, зафиксировал у него повышенное давление. Вскоре гендиректор был выписан из больницы и вернулся в расположение "Металлурга".

Курбатов подчеркнул, что Величкин объяснил ухудшение своего самочувствия скачком давления и заверил, что не имеет ни к кому никаких претензий. От Канарейкина и "Атланта" КХЛ никаких заявлений не получала. По словам Курбанова, произошедший инцидент можно считать исчерпанным.

Первый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина "Атлант" - "Металлург" состоялся 11 марта в Мытищах и завершился победой "Атланта" (2:1 в овертайме). Как рассказал на послематчевой пресс-конференции Канарейкин (его слова приводит издание "Спорт-Экспресс"), он подвергся атаке со стороны Величкина, который врезался в него локтем.

"Он тут же упал, лежит и орет на весь дворец. Я считаю, надо освидетельствовать обоих: меня и его. Если кто-то из нас не в здравом уме, то надо отстранить этого человека от хоккея", - сказал Канарейкин. Главный тренер "Атланта" назвал действия Величкина "беспределом", отметив, что дальше так продолжаться не должно.

В сезоне-2006/07 Канарейкин работал с магнитогорским "Металлургом" и привел эту команду к победе в чемпионате России. По ходу сезона-2007/08 Канарейкин был уволен из магнитогорского клуба, после чего возглавил "Атлант". Все это время генеральным директором "Металлурга" был Величкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше