Убийца из Алабамы составил списки врагов

Полиция обнаружила списки "обидчиков", которые составил перед совершением массового убийства молодой человек из Алабамы, сообщило агентство Associated Press. 28-летний Майкл Маклендон во вторник убил десять человек, включая собственную мать, а затем покончил с собой на металлообрабатывающем предприятии, где некогда работал.

По словам окружного прокурора Гэри Макэлайли (Gary McAliley), в доме, где Маклендон жил вместе с матерью, были обнаружены листы бумаги, в которых перечислялись бывшие сотрудники убийцы, которые, как он полагал, были к нему несправедливы. Следствие пока не объяснило, почему жертвами Маклендона стали его родственники и посторонние люди, которые в списках не упоминаются.

Во вторник Маклендон поджег свой дом в городке Кинстон, в то время как его мать находилась внутри здания. Затем убийца отправился в город Сэмсон, где застрелил девять человек - своих родственников и случайных встречных. По последним данным, в числе погибших - бабушка Маклендона, его дядя и два двоюродных брата (или двоюродных сестры - из сообщения AP не ясно). Застрелился молодой человек на фабрике в городе Женева. Ранее сообщалось, что число жертв убийцы могло достигнуть 11 человек: предположительно, он также застрелил в своем доме подругу. Информация об этом не подтверждена.

Из оставленных убийцей записей следует, что он очень переживал из-за трудностей с работой: с металлообрабатывающего предприятия в Женеве ему пришлось уволиться несколько лет назад, а недавно он также неожиданно ушел с работы на колбасной фабрике. Кроме того, одна из местных птицефабрик отстранила от работы мать Маклендона. Выяснилось также, что у Маклендона были разногласия с родней: он добивался возвращения ему семейного экземпляра Библии и даже планировал ради этого обратиться в суд. Расследование произошедшего продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше