У футболиста мадридского "Реала" нашли болезнь сердца

Медики нашли свидетельства того, что полузащитник мадридского "Реала" Рубен де ла Ред страдает миокардитом (поражением сердечной мышцы). Об этом пишет испанская газета AS. Миокардит может вызывать боль в груди, признаки сердечной недостаточности, а также служить причиной внезапной смерти больного.

Если предположения о наличии у 23-летнего де ла Реда серьезной болезни подтвердятся, неизвестно, сможет ли он продолжать футбольную карьеру. В ближайшее время полузащитник пройдет обследование у специалистов из Барселоны. Затем де ла Ред может быть отправлен на дополнительное обследование в Лондон.

30 октября 2008 года во время матча Кубка Испании с командой "Реал Унион" де ла Ред потерял сознание и неожиданно упал на газон. Де ла Реда унесли с поля на носилках и отправили в больницу. Врачи выявили, что у футболиста во время матча произошло резкое падение артериального давления.

С ноября 2008 года де ла Ред ни разу не выходил на поле. При этом футболист неоднократно выражал уверенность, что сможет возобновить карьеру.

В Испании стали особенно внимательно относиться к здоровью футболистов после того, как в августе 2007 года во время матча чемпионата Испании 22-летний защитник "Севильи" Антонио Пуэрта потерял сознание. Пуэрта был госпитализирован, и через несколько дней скончался в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше