Лидер сочинских коммунистов вступил в борьбу за пост мэра

Первый секретарь сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания уведомил горизбирком о своем выдвижении на пост главы города от местного отделения партии. Об этом РИА Новости сообщила секретарь горизбиркома Валентина Ткачева. Дзагания стал шестым претендентом на этот пост.

Кандидатура Дзагания, как сообщается на сайте КПРФ, была 14 марта единогласно утверждена на конференция городского отделения партии. На выборах мэра в 2008 году он набрал 12 процентов голосов.

Кроме него, по информации агентства, на пост мэра претендуют военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ, один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий и пенсионер Виктор Зуйков.

На сайте избирательной комиссии говорится также о выдвижении предпринимателя Павла Емельяненко, а информация о выдвижении Корецкого и Зуйкова пока не размещена.

О намерении баллотироваться в мэры Сочи объявил политик и предприниматель Александр Лебедев. От ЛДПР на этот пост может быть выдвинут депутат Госдумы Андрей Луговой.

Выборы мэра города состоятся 26 апреля, подать документы на регистрацию можно до 26 марта. Новые выборы главы города были назначены после того, как этот пост покинул Владимир Афанасенков, как сообщалось, по состоянию здоровья. Ранее в том же году в связи с назначением президентом госкорпорации "Олимпстрой" пост мэра покинул Виктор Колодяжный. В 2014 году в Сочи пройдут зимние Олимпийские игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше