Исполняющим обязанности главы Сочи назначен вице-мэр

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначил новым исполняющим обязанности мэра Сочи вице-мэра города Анатолия Пахомова, сообщает РИА Новости.

Исполнявший с осени прошлого года обязанности мэра города Джамбулат Хатуов назначен первым заместителем главы администрации Краснодарского края.

Пахомов родился в 1960 году в станице Ново-Архангельская Тихорецкого района Краснодарского края. В 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт. Занимал посты руководителя потребительского рынка и ценовой политики администрации Краснодарского края, вице-мэра Краснодара, руководителя краевого департамента комплексного развития курортов и туризма. В марте 2006 года был избран мэром Анапы, а 13 января 2008 года назначен заместителем главы Сочи.

В 2008 году в Сочи неоднократно происходила смена главы города. После того, как Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия и перешел на работу в ГК "Олимпстрой", на его место был избран Владимир Афанасенков, однако через четыре месяца он ушел отставку, сославшись на болезнь позвоночника.

До сих пор сроки выборов нового мэра Сочи не определены. На встрече краевых властей с активом города вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак предложил провести выборы мэра города 26 апреля 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше