Аршавин помог "Арсеналу" выйти в полуфинал Кубка Англии

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин помог своей команде победить клуб "Халл Сити" в 1/4 финала Кубка Англии. Матч, состоявшийся поздно вечером 17 марта, завершился со счетом 2:1, а Аршавин отметился голевым пасом, сообщает BBC News. 18 апреля в полуфинале Кубка Англии "Арсенал" сыграет с "Челси".

В матче с "Халл Сити" "Арсенал" проигрывал после первого тайма со счетом 0:1. На 13-й минуте отличился Ник Бармби. На 74-й минуте Аршавин ассистировал голландскому форварду "Арсенала" Робину ван Перси, который сравнял счет. На 84-й минуте решающий гол забил центральный защитник "Арсенала" Вильям Галлас.

Аршавин в матче с "Халл Сити" отыграл 90 минут, несмотря на травму правого голеностопа, полученную им 14 марта в игре чемпионата Англии с "Блэкберном" (4:0). В перерыве той встречи россиянину наложили несколько швов на порезанную ступню.

Таким образом, в полуфиналах Кубка Англии "Арсенал" сыграет с "Челси" (18 апреля), а "Манчестер Юнайтед" - с "Эвертоном" (19 апреля). Оба матча состоятся на стадионе "Уэмбли".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше