Три российские теннисистки вышли в 1/4 финала турнира в США

Россиянки Динара Сафина, Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова вышли в 1/4 финала турнира в американском Индиан-Уэллсе. За выход в полуфинал Сафина поборется с Викторией Азаренко из Белоруссии, Звонарева - с Каролиной Возняцки из Дании, Павлюченкова - с Агнешкой Радваньской из Польши. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Сафина в двух сетах победила американку Джилл Крэйбас - 7:5, 6:4. Звонарева взяла верх над китаянкой Ли На - 6:4, 6:4. Павлюченкова выиграла первый сет у испанки Нурии Льягостеры-Вивес со счетом 6:3, а во второй партии повела со счетом 3:0, после чего соперница россиянки отказалась от продолжения борьбы.

В мужской части турнира борьбу продолжает один россиянин - Игорь Андреев. В четвертом круге он сыграет с хорватом Иваном Любичичем. Дмитрий Турсунов и Марат Сафин выбыли из розыгрыша в третьем круге. Сафин уступил американцу Джону Иснеру, а Турсунов - испанцу Рафаэлю Надалю.

В женском парном разряде в полуфинал вышла пара Звонарева - Азаренко. В 1/4 финала Звонарева и Азаренко обыграли российскую пару Алла Кудрявцева - Анастасия Родионова.