Маньяк Фритцль в последнем слове извинился и раскаялся

Маньяк Йозеф Фритцль выступил в суде с последним словом. Как передает AFP, подсудимый выразил сожаление и раскаяние. "Я сожалею всем сердцем, - сказал Фритцль. – Увы, я ничего уже не могу изменить".

Как ожидается, проходящее в четверг, 19 марта, заседание по делу Фритцля станет последним. Выслушав заключительные обращения обвинителя и защитника, а также последнее слово подсудимого, присяжные удалились для вынесения вердикта. Предполагается, что и вердикт, и приговор будут вынесены в один день.

Ранее в четверг прокурор попросил приговорить Фритцля, который обвиняется в многолетних истязаниях дочери и в гибели ее ребенка, к максимальному наказанию – пожизненному лишению свободы. Адвокат, в свою очередь, попросил суд учесть как смягчающее обстоятельство тот факт, что его подзащитный страдает психическим расстройством. Кроме того, защитник выразил сомнение, что Фритцль виновен в смерти ребенка, который скончался вскоре после рождения.

Днем ранее в суде выступила психоаналитик, работавшая с подсудимым. Она подтвердила, что у него есть отклонения в психике. По мнению специалиста, Фритцль продолжает представлять опасность для общества и должен быть направлен на принудительное лечение. Прокурор, в свою очередь, заявил, что подсудимого следует отправить не в обычную клинику, а в тюрьму для психически больных преступников.

Йозеф Фритцль был арестован в апреле 2008 года. Он обвиняется в том, что в 1984 году запер в подвале своего дома в Амштеттене 18-летнюю дочь Элизабет. Когда 24 года спустя женщине удалось освободиться, она рассказала, что все эти годы отец насиловал ее.

Находясь в подвале, Элизабет Фритцль родила семерых детей, один из которых умер вскоре после рождения из-за того, что не получил необходимую медицинскую помощь.

Фритцль обвиняется в изнасиловании, инцесте, незаконном лишении свободы, рабовладении, жестоком обращении и убийстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше