Прокуратура начала проверку всех клубов и спорткомплексов Свердловской области

Прокуратура Свердловской области в понедельник, 23 марта, начала проверку всех местных клубов и спорткомплексов. После гибели четырех человек в давке при входе на дискотеку в Первоуральске, работники прокуратуры решили выяснить, как соблюдаются правила безопасности при проведении массовых мероприятий в области, сообщает РИА Новости.

Инцидент в Первоуральске произошел поздно вечером 21 марта 2009 года возле здания, в котором ранее располагался дворец культуры "Строитель". Администрация расположенной в здании дискотеки "Голливуд" объявила, что в первые полчаса вход на танцпол будет бесплатным. Люди, находившиеся у входа в клуб (около 200 человек) попытались прорваться на танцы бесплатно. В образовавшейся давке погибли четыре человека - три школьницы и мужчина, несколько человек получили травмы.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В ходе последовавшей проверки работы дискотеки были выявлены многочисленные нарушения. Заведение было закрыто.

Администрация Первоуральска пообещала взять на себя расходы по организации похорон погибших в давке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше