Грузинские оппозиционеры получили два месяца предварительного заключения

Коллегия по уголовным делам Тбилисского городского суда 25 марта постановила, что грузинские оппозиционеры из партий "Демократическое движение - единая Грузия" и "За спасение Грузии" проведут два месяца в предварительном заключении, передает РИА Новости.

Члены партии "Демократическое движение - единая Грузия" бывшего спикера парламента Нино Бурджанадзе обвиняются в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Среди задержанных находится водитель мужа Нино Бурджанадзе – Мамука Шенгелия.

Один из задержанных Георгий Церцвадзе признал свою вину. При этом он отметил, что с продавцом оружия его свел Мамука Шенгелия.

Другие сторонники Бурджанадзе отвергают все обвинения и настаивают на своей невиновности.

В руководстве партии "Демократическое движение - Единая Грузия" заявили, что оружие, в хранении которого обвиняют его активистов, было подброшено, а приставленные грузинским МВД видеозаписи, на которых они покупают оружие, смонтированы.

Помимо активистов партии "Демократическое движение - Единая Грузия" к двум месяцам предварительного заключения также были приговорены двое активистов оппозиционного движения "За спасение Грузии", которых обвиняют в подготовке вооруженного переворота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше