Предсмертная записка убийцы мэра оказалась официальным документом

Бумага, которую нашли на месте убийства мэра Кировска, оказалась не предсмертной запиской, оставленной убийцей, как сообщалось ранее. РИА Новости передает со ссылкой на следователя Кировско-Апатитского следственного отдела СКП РФ, что обнаруженный документ оказался заявлением, с которым предприниматель пришел на прием к главе городской администрации.

Ранее в четверг, 26 марта, пресс-служба СКП РФ сообщила, что на месте убийства мэра Ильи Кельманзона было найдено письмо, адресованное чиновнику и подписанное предпринимателем Иваном Анкушевым. Информагентства передавали, что это письмо носит характер предсмертной записки. О том, что конкретно написано в бумаге, не сообщалось.

Теперь представители следствия уточнили, что возле тела Анкушева, который застрелил Кельманзона и еще одного чиновника и покончил с собой, нашли заявление на имя главы городской администрации. "В этом документе Анкушев пишет о том, какая, на его взгляд, несправедливость заставила его обратиться к мэру", - рассказали в Кировско-Апатитском следственном отделе.

РИА Новости отмечает, что представители следствия умолчали, о какой конкретно несправедливости идет речь в документе. Тем не менее, ранее сообщалось, что незадолго до убийства чиновников городская администрация отказалась продлить Анкушеву договор аренды на помещение, которое предприниматель арендовал для своего магазина. Кроме того, есть данные, что у бизнесмена был спор с городскими властями о размерах платы за коммунальные услуги.

Мэр Кировска Илья Кельманзон и директор муниципального предприятия "Кировское ЖКУ" Сергей Максимов были застрелены в здании городской администрации утром 25 марта. По данным следствия, их застрелил предприниматель Иван Анкуншев, покончивший затем с собой.

Прощание с убитыми чиновниками пройдет в Кировске 28 марта. В тот же день они будут похоронены на городском кладбище.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше