Болельщики "Арсенала" признали Аршавина лучшим игроком месяца

Форвард сборной России по футболу Андрей Аршавин признан лучшим игроком лондонского "Арсенала" в марте 2009 года по итогам голосования болельщиков на официальном сайте клуба. За Аршавина проголосовали 54,9 процента поклонников "Арсенала". Второе место занял голландец Робин ван Перси, который получил 10,9 процента голосов. Об этом сообщает официальный сайт "Арсенала".

"Арсенал" выиграл все пять матчей, в которых Аршавин принимал участие. В этих встречах российский форвард забил один гол и отдал четыре результативные передачи. На сайте лондонского клуба отмечается, что гол Аршавина "Блэкберну" является образцом высшего мастерства.

Занявший второе место ван Перси до этого признавался лучшим игроком "Арсенала" четыре месяца подряд. В марте ван Перси пропустил ряд матчей из-за травмы. Третье место в голосовании болельщиков занял голкипер Мануэль Альмуния. За него было отдано 9,8 процента голосов.

Аршавин перешел в "Арсенал" 1 февраля 2009 года. В составе лондонского клуба он дебютировал 21 февраля, а в марте стал одним из ключевых игроков "Арсенала".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше