Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Канадский производитель самолетов уволит 3000 человек

Канадская машиностроительная компания Bombardier сообщила, что до конца текущего года уволит 3000 сотрудников подразделения Bombardier Aerospace, выпускающего гражданские лайнеры, в связи с падением спроса на самолеты. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте корпорации.

Для снижения затрат в условиях кризиса сокращено будет примерно десять процентов персонала заводов компании в Канаде, США, Мексике и Северной Ирландии. Сейчас в Bombardier Aerospace трудятся более 28 тысяч человек. В феврале прошлого года в Bombardier также объявили, что уволят 1360 человек. В общей сложности затраты компании на компенсации оставшимся без работы сотрудникам составят около 30 миллионов долларов.

В своем сообщении Bombardier также отчиталась о результатах по итогам 2008-2009 финансового года. Так, выручка компании увеличилась на 13 процентов и достигла 19,7 миллиарда долларов. Годом ранее этот показатель составил 17,5 миллиарда долларов. Чистая прибыль Bombardier выросла в 3,2 раза - до миллиарда долларов.

Bombardier является одним из крупнейших в мире производителей авиационной и железнодорожной техники. Bombardier Aerospace занимает третье место в мире после Boeing и Airbus по выпуску гражданских авиалайнеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok