Сборная Аргентины пропустила шесть мячей в отборочном матче ЧМ-2010

Сборная Аргентины по футболу потерпела разгромное поражение от Боливии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся в ночь с 1 на 2 апреля в боливийском городе Ла-Пас, завершилась со счетом 6:1, сообщает Reuters. Это поражение стало для аргентинцев первым под руководством Диего Марадоны.

Три гола в составе сборной Боливии забил Хоакин Ботеро, еще по разу отличились Марсело Мартинс, Диди Торрико и Алекс да Роса. Единственный мяч аргентинской команды на счету Луиса Гонсалеса. Отметим, что аргентинец Анхель ди Мария, вышедший на замену на 57-й минуте, на 64-й минуте получил красную карточку.

Последний раз сборная Аргентины проигрывала с таким крупным счетом в 1993 году, когда она потерпела домашнее поражение от Колумбии со счетом 0:5. После неудачи в матче с Боливией аргентинцы опустились на четвертое место в южноамериканской отборочной группе ЧМ-2010. У этой команды 19 очков.

Первое место занимает сборная Парагвая (24 очка), второе - Бразилия (21), третье Чили (20), а пятое - Уругвай (17). Боливийцы с 12-ю очками занимают предпоследнее (девятое) место. Все команды провели по 12 матчей. Четыре лучшие сборные попадут на ЧМ-2010 напрямую, а команда, которая займет пятое место, проведет стыковые матчи со сборной из Северной Америки, Центральной Америки или Карибского бассейна.