Ведущий автор Fox News уволен за рецензию на "Росомаху"

Продолжает набирать обороты скандал с утечкой в Сеть копии фильма "Люди Икс. Начало. Росомаха". Как сообщает Variety, руководство компании Fox News, входящей в корпорацию News Corp., уволило автора популярного блога Роджера Фридмана (Roger Friedman) разместившего в своем дневнике рецензию на пиратскую копию фильма.

В своей заметке Фридман, в частности, написал, что, несмотря на незавершенность некоторых спецэффектов, фильм произвел на него самое благоприятное впечатление. Позже материал был удален из блогов Fox News, а кинокомпания 20th Century Fox выступила с осуждением его автора. Роджер Фридман являлся одним из самых популярных колумнистов Fox News.

Напомним, что кинокомпания 20th Century Fox пытается не допустить распространения фильма в сети и одновременно начала внутреннее расследование с целью выяснения источника утечки. К делу привлечены эксперты американской Ассоциации кинопроизводителей и ФБР.

Картина "Люди Икс. Начало. Росомаха" рассказывает о происхождении главного героя сериала "Люди Икс" - мутанта по прозвищу Росомаха. Фильм должен открыть некоторые тайны прошлого Росомахи, в частности, его участия в военной программе "Оружие Икс", а также представить зрителям уже известных героев и новых Людей Икс.

Режиссером является создатель "Цоци" Гэвин Худ, завоевавший в 2006 году премию "Оскар" в категории "лучший иностранный фильм". В главных ролях в картине "Люди Икс. Росомаха" снялись Хью Джекман и Лив Шрайбер. Фильм выходит в мировой прокат 1 мая 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше