Соперники сборной России в Кубке Федерации сыграют сильнейшим составом

Капитан женской сборной Италии по теннису Коррадо Бараццутти назвал состав команды на полуфинальный матч Кубка Федерации со сборной России. Против россиянок сыграют Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи. Об этом сообщает официальный сайт Кубка Федерации. Таким образом, итальянки выставили на матч с Россией оптимальный состав.

Пеннетта занимает 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Эррани находится на 40-й позиции, Скьявоне занимает 47-е место, а Винчи является 67-й ракеткой мира.

Россияне с составом еще не определились. По словам капитана сборной России Шамиля Тарпишева, предварительная договоренность о включении в команду достигнута с Надеждой Петровой (10-я ракетка мира) и Анной Чакветадзе (23-я ракетка мира). Ранее предполагалось, что против итальянок сыграет шестой номер рейтинга WTA Вера Звонарева, однако из-за травмы паха врачи рекомендовали ей на некоторое время отдохнуть от выступлений. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Матч Италия - Россия пройдет с 25 по 26 апреля на грунтовых кортах в курортном местечке Нова Ярдиния. В последний раз сборные встречались между собой в 2007 году в финале Кубка Федерации в Москве. Тогда Россия взяла верх со счетом 4:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше