Парламент Грузии перешел на ограниченный режим работы

Грузинский парламент с 13 апреля будет работать в ограниченном режиме. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на спикера парламента Давида Бакрадзе. Ограничения связаны с проходящими в Тбилиси акциями протеста оппозиции.

По словам Бакрадзе, будет ограничен прием граждан в парламенте, а также доступ в парламентское здание. Кроме того, как сообщил спикер, на текущей неделе пленарных заседаний не будет, депутаты будут работать только в комитетах.

Бакрадзе отметил, что эти меры приняты для того, чтобы "свести до минимума соприкосновение митингующих с представителями различных государственных структур". Он напомнил о недавнем столкновении между участниками акции протеста и сотрудниками городской службы очистки, которое произошло в ночь на 12 апреля (после этого, напомним, мэрия Тбилиси предложила оппозиционерам самостоятельно вывозить мусор).
Михаила Саакашвили и проведения досрочных выборов. Сам президент неоднократно заявлял, что покидать свой пост не собирается.

Сторонники оппозиции намерены пикетировать здание парламента, президентскую резиденцию и другие правительственные здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше