Авторитет Вова Питерский погорел на бутылке виски

В одном из московских супермаркетов задержан человек, которого правоохранительные органы считают "вором в законе". Как сообщает в пятницу, 17 апреля, ИА "Прайм Крайм", Игорь Глазнев, известный в криминальных кругах как Вова Питерский, пытался уйти из магазина, не заплатив за продукты.

По данным агентства, в день задержания, 15 апреля, за Глазневым следили сотрудники Московского уголовного розыска. На их глазах он вышел из супермаркета, не заплатив за продукты общей стоимостью 15 тысяч рублей. Авторитет был задержан на месте. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

"Интерфакс", в свою очередь, сообщает, что в числе "покупок" Вовы Питерского была бутылка виски за пять тысяч рублей.

"Прайм Крайм" отмечает, что это уже третье задержание Глазнева за последний месяц. Предыдущие два раза его отпускали, поскольку милицию больше интересовали его спутники. В одном случае это был вор в законе Георгий Сорокин по прозвищу Жора Ташкентский, во втором – авторитет Алексей Забавин по кличке Забава.

По данным "Интерфакса", 46-летний Игорь Глазнев родился в Калининграде, в настоящее время живет в Москве. Судим три раза (за грабежи, мошенничества и кражи). Впервые был осужден в 1982 году. Последний срок отбыл в 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше