Уилл Райт продолжит работу над Spore

Игровой дизайнер Уилл Райт (Will Wright) продолжит работу над играми из серии Spore, пишет GameDaily BIZ. Несмотря на то, что в начале апреля он уволился из издательства Electronic Arts, где возглавлял студию Maxis, он по-прежнему будет регулярно встречаться с разработчиками. Райт планирует консультировать их по вопросам дальнейшего развития сериала.

По словам дизайнера, он подписал специальное соглашение с издательством EA, согласно которому он каждый месяц будет общаться с командой, отвечающей за создание различных проектов во вселенной Spore. Уилл Райт также подчеркнул, что в Maxis прислушиваются к критике со стороны геймеров. По его словам, фанаты влияют на развитие Spore не меньше, чем сами разработчики.

Уилл Райт объявил о своем уходе из Electronic Arts две недели назад. Он заявил, что продолжит карьеру в компании Stupid Fun Club, которую он основал в 2001 году. Райт планирует заняться разработкой различных развлекательных проектов, среди которых будут не только игры, но и фильмы, телешоу, игрушки и веб-сайты. Добавим, что EA является одним из крупнейших акционеров Stupid Fun Club. Издательство владеет таким же пакетом акций, как и сам Уилл Райт.

Игра Spore появилась на прилавках магазинов в сентябре прошлого года. Проект является симулятором эволюции, в котором геймеры могут вырастить полноценную цивилизацию и отправить ее на освоение космоса.

В январе текущего года EA объявила, что в разработке находятся сразу четыре проекта в рамках вселенной Spore. Помимо дополнения Spore Galactic Adventures к PC-версии игры, которое должно выйти в июне, в Maxis трудятся над Spore Creature Keeper для детей. Осенью в продажу также поступят Spore Hero для Wii и Spore Hero Arena для портативной консоли DS.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше