На выборах мэра Сочи проголосовали почти 100 тысяч человек

По состоянию на 16:00 по московскому времени на выборах мэра Сочи проголосовали 32,05 процента избирателей, или 93 тысячи 115 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя муниципальной избирательной комиссии Юрия Рыкова. В общее число голосовавших входят те, кто отдал свои голоса за кандидатов в мэры досрочно.

Стоит отметить, что выборы мэра Сочи будут признаны состоявшимися вне зависимости от явки избирателей. Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более половины голосов. Окончательные итоги выборов будут подведены спустя пять дней после голосования, еще через пять дней состоится вступление в должность нового мэра.

На пост мэра столицы Олимпиады-2014 претендуют исполняющий обязанности мэра города единорос Анатолий Пахомов, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания и глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников.

В горизбиркоме и милиции Сочи утверждают, что выборы проходят без происшествий. В то же время, представители штаба Немцова заявили, что их наблюдателей отказывались пускать на избирательные участки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше