Вратарь "Спартака" отказался сидеть в запасе

Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса, в последних матчах чемпионата России остававшийся в запасе, будет искать себе новый клуб, если ситуация не изменится. Об этом рассказал менеджер хорватского голкипера Марко Налетилич. По словам менеджера, Плетикосу беспокоит отсутствие игровой практики, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Налетилич отметил, что Плетикоса оказался запасным вратарем в связи с лимитом на легионеров (в чемпионате России 2009 года на поле могут находиться не более шести иностранцев), но голкипера это мало утешает. Менеджер подчеркнул, что 30-летний Плетикоса сейчас не в том возрасте, чтобы быть запасным вратарем.

По словам агента, если в течение ближайших нескольких недель ситуация не изменится, то он будет искать Плетикосе новый клуб. Налетилич не сомневается, что ближайшим летом у вратаря будет много предложений. Менеджер подчеркнул, что голкипер хотел бы остаться в "Спартаке", но в интересах сборной Хорватии он хочет иметь постоянную игровую практику.

Стипе Плетикоса перешел в "Спартак" из донецкого "Шахтера" перед началом сезона-2007. В течение двух лет он был основным вратарем московского клуба, но в последнее время ворота команды защищает россиянин Сослан Джанаев.

Плетикоса также является основным голкипером сборной Хорватии. В составе своей национальной команды он принимал участие в чемпионатах мира 2002 и 2006 годов, а также играл на Евро-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше