Миланский "Интер" выиграл чемпионат Италии по футболу

Миланский "Интер" под руководством Жозе Моуринью в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу. В матче, состоявшемся 16 мая, занимающий второе место "Милан" проиграл "Удинезе" со счетом 1:2, обеспечив "Интеру" чемпионство.

Счет в матче открыли футболисты "Удинезе": Д'Агостино реализовал пенальти, назначенный за фол Паоло Мальдини. Через четыре минуты Кристиан Сапата удвоил преимущество хозяев после подачи углового. Забить единственный гол "Милану" удалось лишь в самом конце встречи.

После поражения от "Удинезе" "Милан", отстающий от "Интернационале" на 7 очков за два тура до конца, потерял возможность нагнать действующего чемпиона Италии. "Интеру" до конца чемпионата осталось провести еще три матча, первый из которых – против "Сиены" – состоится 17 мая.

С поражением "Милана" шанс подобраться ко второму месту получил "Ювентус", которому в воскресенье предстоит игра с "Аталантой". Имея на одну игру меньше, чем "Милан", "Ювентус" отстает от него на четыре очка.

Как напоминает AP, завоеванный Жозе Моуринью титул стал пятым в его карьере в качестве тренера европейских клубов. В 2003 и 2004 годах он выиграл чемпионат Португалии с "Порту", а в 2005-м и 2006-м привел к чемпионству лондонский "Челси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше