Хиддинк дал совет своему преемнику в "Челси"

Главный тренер "Челси" Гуус Хиддинк, который покинет команду по окончании сезона, посоветовал своему преемнику усилить состав. По словам Хиддинка, только купив еще несколько высококлассных футболистов, "Челси" сможет бороться с "Манчестер Юнайтед" за титул чемпиона Англии, сообщает AFP.

Голландский специалист считает, что такая команда, как "Челси", должна усиливать состав каждый год. Хиддинк добавил, что в настоящее время в "Челси" есть несколько возрастных футболистов, что делает необходимость приобрести новых игроков еще более острой.

Хиддинк возглавил "Челси" в феврале 2009 года, сменив на посту главного тренера бразильца Луиса Фелипе Сколари. Голландец признался, что он много размышлял о том, стоит ли ему покидать "Челси", но в итоге решил уйти из лондонского клуба.

Под руководством Хиддинка "Челси" занимает третье место в чемпионате Англии (за тур до конца первенства). В Лиге чемпионов команда дошла до полуфинала, где уступила "Барселоне", а в Кубке Англии вышла в финал, где встретится с "Эвертоном".

Финал Кубка Англии, который состоится 30 мая, станет последним матчем Хиддинка на посту главного тренера "Челси". После этого голландский специалист сосредоточится на работе со сборной России. По информации английских и итальянских СМИ, новым тренером "Челси" станет Карло Анчелотти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше