Давыденко одержал вторую победу на "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), сообщает официальный сайт турнира. 28 мая в матче второго раунда россиянин победил аргентинца Диего Хункейру со счетом 4:6, 6:3, 6:0, 6:2. Эта игра началась еще 27 мая, но была прервана при счете 2:2 в четвертом сете из-за наступления темноты.

В четверг Давыденко выиграл четыре гейма подряд и вышел в 1/16 финала. Его соперником в третьем круге будет 17-й сеяный швейцарец Станислас Вавринка. Россиянин посеян на Открытом чемпионате Франции под десятым номером.

Кроме Давыденко в мужском одиночном разряде "Ролан Гаррос" остался только один российский теннисист. 25-й сеяный Игорь Андреев 28 мая встречается с аргентинцем Мартином Вассальо Аргуэльо.