Дементьева назвала свою победу на "Ролан Гаррос" незаслуженной

Российская теннисистка Елена Дементьева назвала незаслуженной свою победу над австралийкой Еленой Докич во втором круге "Ролан Гаррос", сообщает Reuters. Докич выиграла первый сет (6:2), а во второй партии получила травму спины и при счете 4:3 в пользу россиянки отказалась от продолжения борьбы.

Дементьева призналась, что ей неприятно одерживать победы за счет травм соперниц. По словам россиянки, Докич играла хорошо, и австралийской теннисистке не повезло. "Я не заслужила победу в этом матче", - сказала Дементьева.

Докич после матча отметила, что она чувствовала, что игра была под ее контролем. Австралийская спортсменка надеется, что травма спины не слишком серьезна.

В третьем круга "Ролан Гаррос" (1/16 финала) Дементьева сыграет с еще одной теннисисткой из Австралии - Самантой Стосур.