В трех селах Ингушетии объявлен режим контртеррористической операции

Населенные пункты Даттых, Аршты и Алхасты Сунженского района Ингушетии с 9:30 утра 3 июня объявлены зоной проведения контртеррористической операции. По оперативным данным, там скрываются члены незаконных вооруженных формирований, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ республики.

В районе проведения спецоперации введены некоторые ограничения для населения, среди которых проверка паспортного режима и досмотр автотранспорта. О предполагаемой численности группы боевиков, которую разыскивают спецподразделения, информация не поступала.

Ранее поступали сообщения о блокировании группы боевиков из пяти человек на чечено-ингушской границе 23 мая. Тогда, по сообщениям спецслужб, боевикам удалось уйти в горы. В тот же день сообщалось о задержании 15 вооруженных боевиков Назрановском районе республики.

Причем еще 17 мая президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что банда из 15 человек действует в Сунженском районе. 21 мая спецподразделения вышли на след террористов, произошел бой, после которого банда отступила в лес. Осталось неясным, какая именно группа боевиков была задержана 23 мая в Назрановском районе и была ли она той группировкой, о которой говорил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше