Светлана Кузнецова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). В 1/4 финала Кузнецова в трех сетах победила вторую ракетку мира американку Серену Уильямс. За выход в финал россиянка поборется с Самантой Стосур из Австралии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В начале первого сета Кузнецова дважды взяла подачу Уильмс, однако затем позволила американке сделать брейк. В десятом гейме Уильямс смогла во второй раз взять подачу Кузнецовой. Дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась россиянка.

Во второй партии Кузнецова выиграла три стартовых гейма. При счете 5:3 в свою пользу россиянка подавала на матч, но Уильямс смогла сделать брейк. Еще один брейк удался американке в одиннадцатом гейме.

В начале третьего сета Уильямс взяла подачу российской теннисистки. В шестом гейме Кузнецова сделала брейк и сравняла счет в партии. В десятом гейме россиянка не использовала два матч-бола. В следующем гейме Кузнецовой удалось поставить точку в матче. Итоговый счет встречи - 7:6 (7:3), 5:7, 7:5 в пользу российской теннисистки. Матч продолжался два часа и 46 минут.

В другом матче 1/4 финала, прошедшем 3 июня, встречались Стосур и румынка Сорана Кырстя. Австралийская теннисистка победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:3 и в полуфинале сыграет с Кузнецовой.

В другом полуфинале встретятся россиянка Динара Сафина и Доминика Цибулкова из Словакии. Обе полуфинальные встречи пройдут в четверг, 4 июня.