Боевиков на чечено-ингушской границе лишили поставок продовольствия

В результате совместной спецоперации ингушских и чеченских милиционеров были перекрыты поставки продовольствия боевикам из бандформирований в приграничном секторе, сообщает РИА Новости 3 июня. Кроме того, в ходе операции были уничтожены 22 боевика, а также их базы и тайники с оружием и взрывчаткой.

Утром 3 июня в трех селах Сунженского района Ингушетии был объявлен режим контртеррористической операции. В 17:00 режим КТО был временно снят - операцию продолжат утром 4 июня. Эта операция стала частью совместных масштабных действий ингушских и чеченских сил, начатых 16 мая.

По словам министра внутренних дел по Чечне генерала Руслана Алханова, укрывающиеся в лесах боевики лишены не только поставок продовольствия, но и доступа к медикаментам. Генерал заявил, что судя по перехваченным радиопереговорам, боевики "дезориентированы и мечутся в разные стороны".

В конце мая неоднократно сообщалось о блокировании в приграничном секторе групп боевиков различной численности. Алханов подчеркнул, что чеченские и ингушские милиционеры считают сотрудничество эффективным, и добавил, что президент Чечни Рамзан Кадыров оказывает всю необходимую помощь участникам операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше