Уэйн Руни решил побить снайперский рекорд Бобби Чарльтона

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни заявил, что он попытается побить рекорд Бобби Чарльтона, который является лучшим бомбардиром в истории английской команды, сообщает BBC News. За свою карьеру в сборной Чарльтон забил 49 голов, а на счету Руни, 10 июня сделавшего дубль в матче с Андоррой, 24 гола.

По словам 23-летнего Руни, если он побьет рекорд Чарльтона, это будет "великим достижением". Нападающий "Манчестер Юнайтед" признался, что он часто думает о достижении Чарльтона.

В сезоне-2008/09 Руни провел за сборную Англии 12 матчей и забил десять голов. По словам форварда "МЮ", он очень доволен своей игрой за национальную команду в последних матчах.

В настоящее время в списке лучших бомбардиров сборной Англии за всю историю Руни делит 12-13-е место с Джеффом Херстом. Из действующих футболистов нападающего опережает только Майкл Оуэн (40 голов), в последнее время не вызывающийся в сборную.

Матч Англия - Андорра проходил в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года и завершился победой англичан со счетом 6:0. В шестой европейской отборочной группе Англия занимает первое место, набрав 21 очко в семи матчах. Второе-третье место делят Хорватия и Украина (по 11 очков после шести игр).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше