Фанаты бразильского клуба решили уволить тренера через интернет

Фанаты бразильского клуба "Палмейрас" начали интернет-кампанию, цель которой - отставка главного тренера этой команды Вандерлея Лушембурго. Болельщики открыли сайт "Fora Luxa", на котором каждый желающий может оставить сообщение с требованием уволить Лушембурго. Название сайта можно перевести как "Вон, Лушембурго!".

На главной странице сайта размещено обращение к фанатам, где встречаются, в частности, такие фразы: "Вы хотели бы видеть во главе команды тренера, который не ошибается (или, по крайней мере, признает свои ошибки)?" и "Вы устали смотреть, как на своем поле при счете 1:0 тренер считает время до финального свистка, надеясь удержать победу?". Все вопросы заканчиваются словами "Вон, Лушембурго!". Обращение завершается фразой: "Пожалуйста, Лушембурго, уйди из "Палмейраса".

Также на сайте имеется форма, заполнив которую, любой болельщик может оставить сообщение с требованием отставки тренера. Сайт открылся в четверг, 18 июня. По данным на момент написания заметки (утро 19 июня), оставлено 48252 сообщения с требованием уволить Лушембурго.

Сайт появился после того, как "Палмейрас" выбыл из розыгрыша Кубка Либертадорес - южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов. В 1/4 финала этого турнира "Палмейрас" уступил уругвайскому "Насьоналу". Ответный матч в Уругвае, который состоялся 18 июня, завершился вничью 0:0. Первая игра закончилась со счетом 1:1, и благодаря голу на чужом поле в полуфинал вышел "Насьональ".

В полуфинале Кубка Либертадорес "Насьональ" встретится с аргентинским "Эстудиантесом". Другую полуфинальную пару составят бразильские "Гремио" и "Крузейро". Матчи пройдут 24 июня и 1 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше