"Манчестер Юнайтед" предложит 60 миллионов евро за игрока сборной Аргентины

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" предложит 60 миллионов евро за форварда мадридского "Атлетико" и сборной Аргентины Серхио Агуэро, сообщает интернет-издание Goal.com. Эта сумма отступных указана в его контракте, и если "Манчестер" предложит такие деньги, "Атлетико" не сможет препятствовать переговорам "МЮ" с футболистом.

Ранее руководители "Атлетико" говорили, что ответят отказом на любое предложение о покупке Агуэро, если речь будет идти о сумме меньшей, чем указано в контракте игрока. В частности, "Атлетико" отклонил предложение лондонского "Челси", оценившего Агуэро в 52 миллиона евро.

20-летний Агуэро считается одним из самых талантливых футболистов мира. В составе "Манчестер Юнайтед" он может заменить португальца Криштиану Роналду, уходящего в мадридский "Реал", а также аргентинского форварда Карлоса Тевеса, который, по сообщениям английских СМИ, перейдет в "Манчестер Сити".

В чемпионате Испании сезона-2008/09 Агуэро провел 37 матчей и забил 17 голов. В сборной Аргентины форвард дебютировал в 2006 году. За национальную команду Агуэро провел 17 встреч и забил шесть мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше