Получивший тепловой удар футболист "Рубина" выписан из больницы

Футболист казанского "Рубина" Петр Быстров, получивший тепловой удар во время матча чемпионата России с "Ростовом", выписан из больницы. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру". В палате клинико-диагностического центра Казани Быстров провел 11 дней.

В течение ближайших двух недель Быстрову рекомендован полный отдых. По истечении этого срока футболист сможет приступить к тренировкам в облегченном режиме.

13 июня в добавленное время матча "Рубин" - "Ростов" (0:2) Быстров упал на газон и смог подняться только с посторонней помощью. После игры футболист был отправлен в реанимацию. Первоначально Быстрову диагностировали инсульт, однако позднее этот диагноз не подтвердился. Полузащитник получил тепловой удар. Через несколько дней после отправки в больницу Быстров был переведен из реанимации на дневной стационар.

В последующие дни в российских СМИ развернулась дискуссия по поводу того, можно ли летом проводить футбольные матчи днем, как того требуют телеканалы (игра "Рубин" - "Ростов" началась в 14:00). Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) договорилась с обладателем прав на телетрансляции - каналом "НТВ-Плюс" - о том, что летом матчи чемпионата России будут начинаться не раньше 16:00. Те игры, которые показывает "Первый канал", по-прежнему могут начинаться в любое время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше