На Украине задержаны два из трех участников "охоты на человека"

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины 26 июня задержали бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко и отстраненного от должности начальника райотдела милиции Михаила Ковальского. Как сообщает ИА "Украiньскi Новини" со ссылкой на представителя надзорного ведомства, их задержали по подозрению в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя этой области Валерия Олийника.

Еще один участник инцидента, в ходе которого погиб Олийник - депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Лозинский - остается на свободе, так как на него распространяется депутатская неприкосновенность.

Президент Украины Виктор Ющенко в этой связи призвал Верховную Раду вообще отменить депутатскую неприкосновенность.

Он также заявил, что для расследования этого дела в Киеве создана специальная группа из следователей прокуратуры, СБУ и МВД, которая уже отправилась в Кировоград.

Олийник погиб 16 июня в ходе конфликта с Горбенко, Ковальским и Лозинским. Участники инцидента утверждали, что не убивали сельского жителя, а лишь задержали его за стрельбу по людям. В то же время, согласно другой версии, именно начальники убили Олийника, которого односельчане называли тихим и безобидным человеком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше