В Приморье после удара молнии госпитализированы 11 выпускников

Одиннадцать выпускников школы госпитализированы в Приморье после удара молнии, сообщает РИА Новости в понедельник, 29 июня.

Врачи, обследовав выпускников школы приморского поселка Зарубино, где в субботу, 27 июня, от удара молнии погибли юноша и девушка, госпитализировали еще 11 человек. Об этом агентству рассказал представитель администрации Хасанского района Приморья.

Пострадавшие направлены в терапевтическое отделение Хасанской районной больницы. У них отмечается недостаточная чувствительность конечностей и стрессовое состояние.

Утром в субботу, 27 июня, в поселке Зарубино после выпускного бала группа школьников отправилась на прогулку. Их сопровождали три сотрудника милиции. Когда группа проходила под линией электропередачи, ударила молния. Два выпускника - юноша и девушка - погибли на месте, еще двое юношей и милиционер были доставлены с ожогами в местную больницу.

Собеседник агентства отметил, что власти Хасанского района создали специальную комиссию по расследованию трагедии. В нее вошли представители администрации, милиции, районного отдела МЧС, а также руководители школы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше