В Душанбе при задержании погиб сотрудник онкологического центра

В Душанбе при невыясненных обстоятельствах скончался заведующий приемным покоем Республиканского онкологического центра, 33-летний Хуршед Бобокалонов, сообщает ИА "Азия-Плюс". Смерть наступила после того, как он был задержан сотрудниками милиции.

Инцидент произошел 27 июня, однако информация о нем была обнародована только несколько дней спустя.

Коллеги погибшего рассказали, что вечером 27 июня Бобокалонов был на тренировке в спортивном зале, а затем зашел в один из баров в центре города, где провел некоторое время в компании однокурсников.

Распрощавшись с друзьями, он направился к дому, где живет его мать. По пути его остановили милиционеры. В МВД республики утверждают, что Бобокалонов, "находясь в состоянии опьянения, нарушил общественный порядок и не отреагировал на требования милиции". Врач был задержан. Как утверждают силовики, "по пути в отделение милиции он скончался по неизвестным причинам".

Между тем родственники погибшего заявили, что на его теле были замечены следы кровоподтеков. Информация о причине его смерти, как отмечает агентство, может быть обнародована 30 июня.

Коллеги Хуршеда Бобокалонова характеризуют его как высококлассного специалиста. По их словам, он не злоупотреблял спиртными напитками, занимался спортом и не жаловался на здоровье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше