"Челси" предоставил Жиркову мини-отпуск

Полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков, который в ближайшие выходные должен подписать контракт с "Челси", получил в лондонском клубе небольшой отпуск. После подписания контракта Жирков вернется в Москву и вновь прибудет в расположение "Челси" только 16 июля, пишет издание "Советский Спорт".

В выходные Жирков пройдет в английском клубе медобследование и подпишет контракт. Ранее "Советский Спорт" писал, что официальное представление россиянина в качестве игрока "Челси" состоится в понедельник, 6 июля. После этого Жирков вернется в Россию.

Первый предсезонный сбор "Челси" начнется на следующий неделе. Однако на этом сборе игроки лондонской команды будут заниматься беговыми нагрузками и проходить медицинские тесты. Присутствие Жиркова на этих тренировках не обязательно, поскольку он находится в оптимальной форме.

В четверг, 2 июля, россиянин тренировался в составе ЦСКА. Тренировка в пятницу может стать для Жиркова последней в армейском клубе. Контракт полузащитника с "Челси" будет рассчитан на четыре года, а трансфер Жиркова обойдется лондонцам в 18 миллионов фунтов стерлингов (около 21 миллиона евро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше