Из-под завалов общежития в Омске извлечена "главная улика"

Во время разбора завалов на месте взрыва общежития в Омске специалисты извлекли "главную улику" - газовую плиту, из-за которой, как предполагают, и произошла утечка. Об этом РИА Новости заявила представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

Плита была обнаружена в квартире, которая стала эпицентром взрыва, уточнила Павлова. "Сейчас будут назначены соответствующие экспертизы с этой газовой плитой", - добавила собеседница агентства.

Взрыв на четвертом этаже общежития в Омске произошел днем 8 июля в 51 квартире. При взрыве погибла женщина 1964 года рождения. Позже в больнице скончался извлеченный из-под завалов четырехлетний ребенок.

Жильцы пострадавшего от взрыва крыла, а это 72 человека, временно размещены в соседней школе и у родственников. Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Разбор завалов планируется завершить до конца дня 9 июля.

В качестве основной версии прокуратура рассматривает взрыв бытового газа. Повреждения получили восемь квартир на четвертом и пятом этажах пятиэтажного здания. Ранее поступали сообщения о том, что дом будет восстановлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше