Капитан сборной Бразилии перешел в "Интер"

Капитан сборной Бразилии по футболу Лусио перешел из мюнхенской "Баварии" в миланский "Интер". Лусио, выступающий на позиции центрального защитника, подпишет с итальянским клубом трехлетний контракт, сообщает официальный сайт "Баварии". Какую сумму "Интер" заплатил за бразильского футболиста, не уточняется.

Контракт Лусио с "Баварией" действовал до конца июня 2010 года, но немецкий клуб согласился продать своего игрока. 31-летний защитник выступал за "Баварию" в течение последних пяти лет и выиграл три чемпионата Германии и три Кубка страны.

Лусио начинал карьеру в бразильском "Интернасьонале", а в начале 2001 года перешел в немецкий "Байер" из Леверкузена. Именно из этого клуба бразилец перебрался в "Баварию" по окончании сезона-2003/04.

В сборной Бразилии Лусио дебютировал в ноябре 2000 года. Он является чемпионом мира 2002 года, а также принимал участие в ЧМ-2006. Кроме того, защитник дважды побеждал в Кубке Конфедераций - в 2005 и 2009 году. В финале турнира 2009 года против сборной США, завершившемся победой бразильцев со счетом 3:2, Лусио забил победный гол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше