Британские учителя напугали школьников крушением НЛО

Инсценировка падения НЛО на территории начальной школы в Западном Сассексе, устроенная учителями, напугала школьников, сообщает The Daily Mail. Как ожидалось, история с падением НЛО и похищением пришельцами одной из учительниц должна была помочь развить воображение учеников.

Чтобы сделать приуроченную к Дню всеобщего письма инсценировку реалистичнее, учителя раскидали по территории школы имитации обломков космического корабля и огородили место происшествия, а также позаимствовали у местной полиции "мигалки" и сирены. Однако вместо интереса сообщение об упавшем НЛО и похищенной учительнице вызвало у школьников страх. Как сообщает издание, некоторые из учеников, узнав о пропаже учительницы, расплакались, а один 9-летний мальчик, живущий неподалеку от школы, не мог заснуть в течение нескольких дней, потому что боялся, что пришельцы похитят его.

"Похищенной" учительницей была специалист по работе с детьми с
ограниченными возможностям Джой Лоу. По словам матери одного из детей, с которой работает Лоу, ее сын Гарри - аутист, и верит всему, что ему говорят. "Когда Гарри сказали, что миссис Лоу похитили пришельцы, он увидел все эти сирены и поверил каждому слову", - сказала она.

По мнению учителей, история с НЛО должна была заставить учеников вести собственное расследование похищения и написать фантастический рассказ. Мероприятие прошло в пятницу, 10 июля, в нем принимали участие все 370 учеников школы в возрасте от 7 до 11 лет. День всеобщего письма является общенациональным школьным мероприятием в Великобритании, которое акцентирует внимание учеников на письменные упражнения. Официальная дата проведения мероприятия - 16 октября, однако любая британская школа может провести свой День всеобщего письма в любое удобное время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше