Китайская прыгунья в воду выиграла девятое золото чемпионатов мира

Китайская прыгунья в воду Го Цзинцзин завоевала девятую золотую медаль чемпионатов мира по водным видам спорта. Во вторник, 21 июля, она выиграла турнир по прыжкам в воду с трехметрового трамплина на первенстве планеты 2009 года в Риме. В финале Го Цзинцзин набрала 388,20 балла, сообщает AFP.

Китаянка опередила канадку Эмили Хейманс (346,45 балла) и Таню Каньотто из Италии (341,25 балла). Россиянка Анастасия Позднякова заняла седьмое место (320,65 балла). Юлия Пахалина, 19 июля ставшая чемпионкой мира в прыжках с метрового трамплина, в прыжках с трехметрового трамплина участия не принимала.

Го Цзинцзин, которой 15 октября исполнится 28 лет, выигрывала по две золотые медали на чемпионатах мира 2001, 2003, 2005 и 2007 года. На этих турнирах она побеждала в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В дуэте Го Цзинцзин выступает вместе с Ву Минься.

Кроме того, Го Цзинцзин является двукратной олимпийской чемпионкой. На Играх 2004 и 2008 года она также побеждала в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше