Испанец Альберто Контадор выиграл "Тур де Франс"

Испанский велогонщик Альберто Контадор (Alberto Contador) стал победителем многодневки "Тур де Франс", сообщает Agence France-Presse. Контадор из команды "Астана" побеждает в престижной велогонке уже во второй раз в своей карьере.

Второе место занял Энди Шлек (Andy Schleck) из команды Saxo Bank, который уступил Контадору 4 минуты 11 секунд. Тем не мене, 24-летний Шлек во второй раз подряд завоевал титул лучшего среди молодых гонщиков на "Тур де Франс".

Третьим стал семикратный чемпион "Тур де Франс" Лэнс Армстронг, также выступающий за "Астану". Армстронг пришел к финишу многодневной велогонки на 5 минут 24 секунды позже своего коллеги по команде. Стоит отметить, что Армстронг вернулся в большой спорт после трехлетнего перерыва лишь в январе 2009 года.

96-ая по счету велогонка "Тур де Франс" началась 4 июля и завершилась в воскресенье, 26 июля. Победителем последнего этапа стал британец Марк Кэвендиш из команды Columbia, однако его результат не смог повлиять на итоговое положение гонщиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше