ФСБ подсчитала убитых во время спецоперации в Дагестане боевиков

В ходе спецоперации, проведенной в Дагестане во вторник, 28 июля, были убиты восемь боевиков. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в группе общественных связей республиканского Управления ФСБ. Ранее точных сведений о количестве убитых экстремистов не было: сообщалось лишь, что спецназовцы уничтожили бандгруппу численностью от трех до пяти человек.

Спецоперация была начата около 3 часов ночи 28 июля. Сотрудники ФСБ России и Внутренних войск МВД РФ устроили несколько засад в лесу, расположенном между населенным пунктом Талги и столицей республики Махачкалой.Попав в засаду, бандиты не захотели сдаться и оказали спецназу вооруженное сопротивление.

В ходе боя, который продолжался около часа, были убиты восемь членов бандформирования. К настоящему моменту удалось установить личности двоих из них - оба бандита были участниками "махачкалинского джамаата", лидер которого, Омар Рамзанов, был уничтожен в середине июня.

По имеющимся данным, жертв и пострадавших среди оперативников нет. У бандитов были изъяты три пистолета, два автомата, два огнемета "Шмель", а также самодельное взрывное устройство и большое количество боеприпасов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше