Tecmo объявила дату выхода игры Ninja Gaiden Sigma 2

Издательство Tecmo объявило дату выхода игры Ninja Gaiden Sigma 2 на территории Северной Америки. Как сообщается в официальном пресс-релизе, новый экшн для консоли PlayStation 3 поступит в продажу 29 сентября текущего года. В Японии и Европе вторая часть Ninja Gaiden Sigma появится чуть позже.

Официальный анонс новой игры состоялся в марте 2009 года. Проект, за разработку которого отвечает студия Team Ninja, представляет собой экшн с видом от третьего лица. Вторая часть Ninja Gaiden Sigma является доработанной версией игры Ninja Gaiden II, которая вышла в прошлом году на консоли Xbox 360.

Разработчики пообещали, что в Ninja Gaiden Sigma 2 появятся дополнительные враги, а главный герой Рю Хаябуса сможет использовать в бою новые виды оружия и магических атак. Помимо этого в игру добавят более 30 миссий, которые можно будет проходить в кооперативном режиме. Также в Sigma 2 появятся дополнительные персонажи, среди которых будет девушка Момидзи (Momiji), известная по игре Ninja Gaiden Dragon Sword для Nintendo DS.

Первая часть Ninja Gaiden Sigma вышла на PlayStation 3 в 2007 году. Игра представляет собой доработанную версию вышедшей в 2005 году Ninja Gaiden Black, которая, в свою очередь, является расширенной версией Ninja Gaiden для Xbox. Создатель проекта Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki), который также принимал участие в разработке Ninja Gaiden II, выступал против того, чтобы игры этой серии выходили на консолях компании Sony. Однако в настоящий момент он не является сотрудником Tecmo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше