Валерий Карпин предложил Сергею Шавло вернуться в "Спартак"

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин предложил вернуться в клуб своему предшественнику на должности генерального директора "Спартака" Сергею Шавло. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru со ссылкой на источники, близкие к руководству москвичей. Какую конкретно должность Карпин предложил Шавло, неизвестно.

По данным издания, Шавло может быть привлечен к селекционной работе. Сам Карпин сказал, что провел с Шавло дружескую беседу, но не опроверг предположений о возможном возвращении бывшего генерального директора в клуб.

Шавло провел в "Спартаке" значительную часть своей футбольной карьеры. В 2005 году Шавло стал генеральным директором "Спартака", сменив на этом посту Андрея Червиченко. В период своей работы Шавло часто подвергался критике со стороны болельщиков и СМИ. Шавло, в частности, критиковали за недостаточную самостоятельность в принятии решений.

Летом 2008 года Шавло ушел в отставку. На его место был назначен Карпин, который по ходу сезона-2009 стал совмещать должность генерального директора с исполнением обязанностей главного тренера команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше