При катастрофе Су-27 пострадали восемь садовых участков

В понедельник, 17 августа, комиссия администрации Раменского района Московской области обследовала поселок "Сосны-2", на который упал один из самолетов Су-27 группы "Русские витязи". Установлено, что пострадали восемь участков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил агентству руководитель комитета по СМИ администрации Раменского района Константин Андреев, результаты работы комиссии "послужат материалами для федеральной комиссии и для решения вопроса о возмещении ущерба".

Андреев уточнил, что решение об оказании помощи со стороны районных властей будет приниматься по каждому участку индивидуально. При этом необходимо учесть, что по закону администрация района может оказывать помощь только в случае пожара. Андреев подчеркнул, что "пострадавшие должны быть прописаны в нашем районе".

Столкновение двух истребителей Су-27 произошло в воскресенье, 16 августа. Один самолет упал в поле, другой - на территорию садового товарищества "Сосны-2" в Раменском районе. В катастрофе погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко.

В результате падения самолета сгорели два жилых дома, еще два строения пострадали от пожара. Пять дачников получили ожоги, в больницу были доставлены четверо пострадавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше