EA объявила дату выхода Spore на Wii и DS

Издательство Electronic Arts объявило дату выхода игр Spore Hero и Spore Hero Arena, сообщает GameSpot. Оба проекта поступят в продажу на территории Северной Америки 6 октября 2009 года. Европейский релиз запланирован на 9 октября. В России обе игры появятся 30 сентября. Spore Hero создается для Wii, а Spore Hero Arena выйдет на портативной консоли DS.

Официальный анонс этих игр состоялся в январе текущего года. По словам разработчиков, Spore Hero представляет собой приключенческий проект, в котором геймеры смогут создать собственного персонажа при помощи усовершенствованного редактора Spore Creature Creator. Герою предстоит спасти родную планету, выполняя различные задания, решая головоломки и принимая участие в битвах.

Действие игры Spore Hero Arena будет разворачиваться в той же вселенной, где происходят события Spore Hero. Герою предстоит путешествовать по различным планетам и сражаться с противниками, открывая новые предметы для редактора Spore Creature Creator. Созданный геймером персонаж сможет постепенно совершенствовать свои боевые навыки и получать новые способности.

Игра Spore вышла в сентябре 2008 года на PC, Mac, Nintendo DS и мобильных телефонах. Проект, который разрабатывала студия Maxis, представляет собой симулятор эволюции. К концу финансового года (к 31 марта 2009 года) издательство EA продало свыше двух миллионов копий Spore.

Процессом разработки проекта руководил игровой дизайнер Уилл Райт (Will Wright). В апреле текущего года он уволился из Electronic Arts, заявив, что хочет продолжить карьеру в своей собственной студии Stupid Fun Club. Позже Уилл Райт сказал, что продолжит консультировать разработчиков из студии Maxis по вопросам дальнейшего развития сериала Spore.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше