Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Делегации из КНДР разрешили проститься с бывшим президентом Южной Кореи

Сеул официально разрешил высокопоставленной делегации из КНДР приехать в Южную Корею, чтобы проститься с бывшим президентом этой страны Ким Дэ Чжуном, скончавшимся 18 августа. Об этом 20 августа сообщает Agence France-Presse.

Стороны условились, что северокорейская делегация прибудет в Южную Корею в пятницу и пробудет в стране не более одного дня. В субботу - за день до похорон Ким Дэ Чжуна - северокорейцам предписано покинуть страну.

Как пояснили в Сеуле, с просьбой пустить в страну делегацию из КНДР выступили родственники покойного Ким Дэ Чжуна, который, будучи президентом Южной Кореи в период с 1998 по 2003 год, проводил политику, направленную на сближение с северным соседом. Кроме того, считают в Южной Корее, такой шаг пойдет на пользу двусторонним отношениям между странами.

Ким Дэ Чжун умер во вторник, 18 августа, в больнице сеульского университета Енсе в возрасте 85 лет от сердечного приступа. В тот же день лидер КНДР Ким Чен Ир выразил соболезнования семье бывшего президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok